+ Fútbol — marzo 3, 2015 at 8:50

La Federación Jiennense da a conocer los listados de convocados para el Campeonato de Andalucía infantil y cadete

ctodest

La Federación Jiennense de Fútbol ha dado a conocer los listados definitivos de jugadores convocados para el XXX Campeonato de Andalucía de Selecciones Provinciales, que se celebrará en nuestra provincia del 5 al 8 de marzo.

Concretamente, las localidades de Úbeda, Baeza, Sabiote, Torreperogil, Ibros y Jódar serán las distintas localizaciones donde se disputen los partidos de los combinados de cada provincia andaluza.

Almería, Huelva, Sevilla y Granada están encuadradas en el grupo A, mientras que Jaén, Córdoba, Cádiz y Málaga se enfrentarán en el grupo B. El cuadro jiennense infantil y cadete tendrá como sede el municipio de Torreperogil, donde disputará todos sus encuentros de la primera fase.

La fase definitiva, con la celebración de las finales de ambas categorías, tendrá lugar en la localidad de Úbeda durante la mañana del día 8 de marzo.

 

SELECCIÓN PROVINCIAL DE JAÉN INFANTIL

Apellidos y Nombre Club al que pertenece Fecha Nacimiento   Nombre deportivo
1 Blas García Castillo Real Jaén 16-09-2001 BLAS
2 José Luis García Zambrana Betis Iliturgitano 22-01-2001 NANI
3 Abraham Del Moral Rando Real Jaén 05-07-2001 ABRAHAM
4 Ángel Cuenca Cortes Úbeda Viva 13-04-2001 CUENCA
5 Antonio José Barranco Prieto C.D.Tosiria 07-03-2001 CHACHE
6 Daniel Martínez Castro C.D.Tosiria 30-09-2001 MARTÍNEZ
7 Juan Manuel Segura Zamora Real Jaén 17-09-2001 JUANMA
8 Guillermo Troya Encinas Real Jaén 07-01-2001 TROYA
9 Francisco José Soriano Sabalete Real Jaén 19-03-2001 FRANCHI
10 José Luis Cruz Amate Fundación R.Jaén 05-11-2002 CHANEL
11 Rubén Calzado Cortes C.D.Tosiria 07-01-2002 RUBÉN
12 Javier Martínez Garzón Úbeda Viva 18-07-2002 JAVIER
13 Manuel Rodríguez Robles Atl. Jaén 08-02-2001 MANUEL
14 Francisco Ochoa Marcos Fundación R.Jaén 28-02-2002 OCHOA
15 Rafael Parreño Garcia Bailén C.P. 24-01-2001 PARREÑO
16 Daniel Ramos Plaza Úbeda Viva 14-02-2001 RAMOS
17 Jonathan Martínez Pérez Betis Iliturgitano 13-08-2001 JONA
18 Antonio José Cano Montalvez EM Jódar 26-01-2001 CANO

 

SELECCIÓN PROVINCIAL DE JAÉN CADETE

Apellidos y Nombre Club al que pertenece Fecha Nacimiento D.N.I. Nombre deportivo
1 Cámara Pérez Carlos Real Jaén CF 01-09-1999 Cámara
2 Del Moral López Esteban At. Jaén FC 02-05-1999 Esteban
3 Yerpes Barrera Fco. Borja Betis Iliturgitano 08-02-1999 Borja
4 Morillo Cobo Javi AD Mancha Real 27-05-1999 Javi
5 Linares Guerrero Miguel A. At. Jaén FC 16-03-2000 Linares
6 Almagro Ramírez Oscar Linares 2011 14-02-1999 Oscar
7 Rueda Curiel Marc Real Jaén CF 29-04-1999 Marc
8 Ordóñez Cruz Mario Real Jaén CF 03-01-2000 Mario
9 Quiles Garrido Jorge Real Jaén CF 16-01-1999 Jorge
10 Rodríguez González Carlos Linares 2011 23-01-1999 Carlos
11 Muñoz Millán Tomás Real Jaén CF 06-10-1999 Tomás
12 Cano Sánchez Israel Betis Iliturgitano 10-11-2000 Israel
13 Sánchez González Álvaro At. Jaén FC 22-03-1999 Álvaro
14 Gallego Campos Antonio Úbeda Viva 04-03-1999 Antonio
15 Clavijo Rodríguez Jaime Úbeda Viva 01-03-1999 Jaime
16 Carpio Villar Tomás CD Tosiria 28-01-2000 Tomás
17 Vera Ruiz Alfonso Úbeda Viva 10-09-1999 Alfonso
18 Sánchez Ureña Manuel CD Torredonjimeno 19-02-1999 Manolo
Juande

Deja tu comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *